CUS Bicocca League 2019

CUS Bicocca League 2019 - presentazione e divise

Ci siamo! Inizia la CUS Bicocca League 2019!
Le partite si svolgeranno fra il PalaBicocca e il Bicocca Stadium.
6 gironi, 23 squadre che si sfideranno per detronizzare i Sarunat campioni in carica: chi la spunterà?

Ultimo aggiornamento della pagina: 13/06/2019

CALENDARIO PARTITE

solo di riferimento - per conferme e modifiche fanno fede le email ricevute dai responsabili delle squadre

1ª settimana (dal 29/4 al 3/5)
DATA ORARIO LUOGO INCONTRO RISULTATO
3/5 11:00 PalaBicocca REAL MADRINK vs STREET SHARK 0-4
2ª settimana (dal 6/5 al 10/5)
DATA ORARIO LUOGO INCONTRO RISULTATO
7/5 16:00 PalaBicocca HELLAS MADONNA vs NO-BEL SI-BRUT 8-3
9/5 11:00 Bicocca Stadium TEAM AS TURBO vs CHIAVO VERONICA 13-3
9/5 12:00 Bicocca Stadium PRO SECCO vs ARROGANDHI 14-8
9/5 15:00 Bicocca Stadium BIGCOCKA vs AUGURISTE 2-6
9/5 16:00 Bicocca Stadium AL BICOCCA vs DUREX FC 10-3
10/5 16:00 Bicocca Stadium FC BIGNOCCA vs DITEMI UN C***O DI NOME 9-6
3ª settimana (dal 13/5 al 17/5)
DATA ORARIO LUOGO INCONTRO RISULTATO
13/5 11:00 Bicocca Stadium SARUNAT vs TORO CAPUTO 13-9
14/5 13:00 PalaBicocca ESFINTER DE MILAN vs BIO TEAM 3-4
14/5 15:00 PalaBicocca SCARREFOUR vs HERTA VERNELLO 8-3
14/5 17:00 Bicocca Stadium STATISTIC***I vs GARRA CHARRUA 21-0
15/5 13:00 Bicocca Stadium CHIAVO VERONICA vs TORO CAPUTO 2-5
15/5 14:00 Bicocca Stadium AJAJAX BRAZORF vs PRO SECCO 3-15
16/5 11:00 Bicocca Stadium SARUNAT vs TEAM AS TURBO 5-9
16/5 15:00 PalaBicocca BIG COCKA vs DUREX FC 8-11
16/5 16:00 PalaBicocca AL BICOCCA vs AUGURISTE 4-10
16/5 17:00 Bicocca Stadium HELLAS MADONNA vs STATISTIC***I 8-1
17/5 14:00 PalaBicocca FC BIGNOCCA vs HERTA VERNELLO 3-8
17/5 16:00 Bicocca Stadium SCARREFOUR vs DITEMI UN C***O DI NOME 22-1
4ª settimana (dal 20/5 al 24/5)
DATA ORARIO LUOGO INCONTRO RISULTATO
21/5 12:30 PalaBicocca ARROGANDHI vs AJAJAX BRAZORF 22-4
21/5 13:30 PalaBicocca BIOTEAM vs STREETSHARKS 3-5
21/5 14:30 PalaBicocca AUGURISTE vs DUREX FC 4-4
21/5 15:30 PalaBicocca GARRACHARRUA vs NO-BEL SI-BRUT 6-4
22/5 14:30 PalaBicocca ESFINTER DE MILAN vs REAL MADRINK 1-8
22/5 15:30 PalaBicocca TEAM AS TURBO vs TORO CAPUTO 11-5
22/5 17:30 PalaBicocca HERTA VERNELLO vs DITEMI UN C***O DI NOME 12-3
23/5 14:30 PalaBicocca AL BICOCCA vs BIGCOCKA 6-3
23/5 15:30 PalaBicocca FC BIGNOCCA vs SCARREFOUR 2-6
24/5 11:30 PalaBicocca BIOTEAM vs REAL MADRINK 3-10
24/5 12:30 PalaBicocca SARUNAT vs CHIAVO VERONICA 21-1
5ª settimana (dal 27/5 al 31/5)
DATA ORARIO LUOGO INCONTRO RISULTATO
27/5 10:45 PalaBicocca ESFINTER DE MILAN vs STREETSHARKS 3-0
27/5 14:15 PalaBicocca HELLAS MADONNA vs GARRA CHARRUA 4-12
27/5 15:15 PalaBicocca STATISTIC***I vs NO-BEL SI-BRUT 3-3
28/5 - ottavo di finale (vedi sotto) 14:00 PalaBicocca DUREX FC vs SCARREFOUR 3-5
30/5 - playoff #1 14:00 PalaBicocca BIOTEAM vs GARRA CHARRUA 8-4
30/5 - playoff #2 15:00 PalaBicocca TORO CAPUTO vs AJAJAX BRAZORF 5-14
CALENDARIO PARTITE OTTAVI DI FINALE
DATA ORARIO LUOGO INCONTRO RISULTATO
28/5 14:00 PalaBicocca SCARREFOUR vs DUREX FC 5-3
28/5 16:00 PalaBicocca PRO SECCO vs AL BICOCCA 5-6
29/5 10:45 PalaBicocca STREETSHARKS vs FC BIGNOCCA 13-1
30/5 11:00 PalaBicocca SARUNAT vs ARROGANDHI 7-4
3/6 15:00 PalaBicocca AUGURISTE vs STATISTIC***I 15-1
3/6 15:00 PalaBicocca REAL MADRINK vs HERTA VERNELLO 12-3
4/6 11:00 PalaBicocca TEAM AS TURBO vs BIOTEAM 8-1
--- --- PalaBicocca HELLAS MADONNA vs TORO CAPUTO 7-3
CALENDARIO PARTITE QUARTI DI FINALE
DATA ORARIO LUOGO INCONTRO RISULTATO
5/6 15:00 PalaBicocca STREETSHARKS vs AL BICOCCA 3-12
6/6 13:30 PalaBicocca HELLAS MADONNA vs TEAM AS TURBO 6-7
7/6 15:00 PalaBicocca SCARREFOUR vs REAL MADRINK 9-9 (11-13 d.c.r)
11/6 11:00* PalaBicocca AUGURISTE vs SARUNAT 1-3
CALENDARIO SEMIFINALI
DATA ORARIO LUOGO INCONTRO RISULTATO
11/6 15:00 PalaBicocca REAL MADRINK vs TEAM AS TURBO 5-3
12/6 18:30 PalaBicocca SARUNAT FC vs AL BICOCCA 8-3